Archiv / Highlights (87 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1944

1944
Limit-Preis
160 €

Heinrich Wettig (deutsch, geb. 1875), Bauer bei der Feldarbeit, Öl auf Holz, unten links bezeichnet und datiert 1940, Maße: 99 x 69 cm. Guter, altersbedingter Zustand.